Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Мэр Иркутска станет первым вице-губернатором области

Дмитрий Бердников станет первым вице-губернатором Иркутской области
Дмитрий Бердников станет первым вице-губернатором Иркутской области

ИРКУТСК, 13 марта, ФедералПресс. В правительстве Иркутской области произошли кадровые перестановки. Два первых вице-губернатора Иркутской области ушли со своих постов. Их должности займут глава региональной налоговой службы и действующий мэр Иркутска.

Отставку Руслана Болотова, первого вице-губернатора Иркутской области и председателя правительства с сентября 2017 года, принял и.о. главы региона Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба регионального правительства. Чиновник написал заявление по собственному желанию и объяснил своей решение «правильным отношением к жителям Иркутской области».

«Считаю, это правильное отношение и к вам, как к руководителю региона. Оставаясь членом вашей команды, хотел бы приложить свои усилия на другом фронте работы», – обратился Болотов к губернатору.

Игорь Кобзев назначил исполняющим обязанности главы иркутского правительства Константина Зайцева. Он выйдет на работу 16 марта. До своего назначения 50-летний Константин Зайцев восемь лет руководил управлением ФНС по Иркутской области. Он кандидат экономических наук, имеет множество наград, среди которых орден «За заслуги перед Отечеством» второй степени, сообщается на сайте налоговой службы.

Игорь Кобзев поставил перед новым руководителем кабинета министров основную задачу – заняться реализацией национальных проектов.

«Уверен, ваш жизненный опыт, профессиональный путь, знание экономикирегиона позволят организовать работу областного правительства области в соответствии с темизадачами, которые стоят сегодня перед нами. Времени на раскачку нет. Формируйте проектный офис, сквозной штаб, организующий процесс от федерального уровня до объекта. Необходим еженедельный контроль», – цитирует пресс-служба главу региона.

Покинул пост первого вице-губернатора и Владимир Дорофеев. Должность он занимал с ноября 2016 года. Теперь чиновник исполняет обязанности одного из заместителей главы региона. На прежнюю должность назначили мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. Депутаты гордумы избрали его руководителем администрации в марте 2015 года. Его шестилетний срок полномочий истекает 27 марта.

Фото: сайт мэрии Иркутска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.