Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Депутаты парламента Приангарья отчитались о своих доходах

В Приангарье о своих доходах отчитались депутаты областного парламента
В Приангарье о своих доходах отчитались депутаты областного парламента

ИРКУТСК, 14 апреля, ФедералПресс. Иркутская область – регион далеко не бедный и с большими перспективами. Это подтверждают доходы народных избранников. Сведения о них за 2019 год опубликовали депутаты Законодательного Собрания Иркутской области.

В Приангарье о своих доходах отчитались депутаты областного парламента. Соответствующие декларации за 2019 год появились на официальном сайте законодательного собрания региона. Уже не первый раз первую строчку рейтинга среди народных избранников занимает Нина Александровна Чекотова.

Самой красивой даме в законодательном собрании, по оценке многих избирателей-мужчин, бизнес-империя «Фортуна» принесла 188 миллионов 371 тысячу 431 рубль. Нине Александровне принадлежит 65 земельных участков 7 жилых домов, 29 квартир несколько десятков нежилых помещений, канализационные, водонапорные и электрические сети, баня и единственный гараж. В котором стоит автомобиль «Мерседес» 2018 года выпуска.

Немного отстает Евгений Викторович Бакуров. В 2019 году он заработал всего 109 миллионов 886 тысяч 188 рублей 64 копейки. При этом у него в собственности 70 земельных участков 3 машино-места, дом и квартира. Собственные квартиры имеют супруга Евгения Викторовича и трое несовершеннолетних детей. Передвигается семья Бакуровых на 19 единицах техники среди которых погрузчики, катера, грузовики и Нива 2121.

Основатель строительной компании «Новый город», Александр Битаров на депутатском поприще заработал скромный 1 миллион 55 тысяч рублей, и передвигается на автомобиле БМВ 1990 года выпуска. Вся нагрузка по наполнению семейного бюджета легла на супругу Александра Семеновича которая заработала 493 миллиона 809 тысяч 830 рублей – сумму сопоставимую с бюджетом 40-тысячного города Усть-Кута расположенного на севере области.

Повезло с супругой и Николаю Степановичу Труфанову, который как раз и представляет в ЗС северные территории. В то время как глава семейства за труды директором «Верхнеленского речного пароходства», параллельно ведя депутатскую деятельность получил скромные 3 миллиона 800 тысяч, его жена заработала 207 с лишним миллионов рублей. И возит по депутатским делам мужа на внедорожнике Ленд Ровер, поскольку своего автомобиля у Николая Степановича нет.

Спикер областного парламента Александр Ведерников законотворческой деятельностью заработал чуть более 8 миллионов рублей. Автомобиля у него нет, однако жена заработавшая в 2019 году всего 199 рублей управляет сразу двумя машинами: БМВ 2015 года выпуска и Лексусом. Посещает на этих авто семья - 5 земельных участков, 2 квартиры и 2 жилых дома.

Остальные из 44 депутатов областного парламента имеют разные доходы от скромного миллиона с небольшим до 13, 28 и 50 миллионов. Передвигаться предпочитают на автомобилях Лексус, Ленд-Крузер, или как лидер фракции СР в заксобрании Лариса Егорова на Хендаях. Кстати Лариса Игоревна в 2019 годку заработала 3 миллиона 357 тысяч рублей.

Приблизительно на 150 тысяч меньше чем еще одна представительница прекрасного пола в законодательной власти Наталья Дикусарова которая возглавляет комитет по бюджету.

Фото: pxhere.com irk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.