Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Руководитель медорганизации в Саратове скрыл доход на 2 миллиона рублей

деньги
Вскрыты факты сокрытия одним из руководителей учреждения здравоохранения полученного им дохода на общую сумму более 2,2 миллиона рублей

САРАТОВ, 21 февраля, ФедералПресс. Саратовская прокуратура провела проверку сведений руководителей медорганизацию о доходах и имуществе.

Прокуратура выяснила, что один из руководителей медицинской организации скрыл доход.

«Вскрыты факты сокрытия одним из руководителей учреждения здравоохранения полученного им дохода на общую сумму более 2,2 млн. рублей», – отмечает надзорное ведомство.

Кроме этого, жена одного из руководителей клиники не предоставила данные о своих банковских счетах. Прокуратура внесла в адрес главы областного минздрава с требованием устранить нарушения, а виновных лиц привлечь к дисциплинарной ответственности.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде сотрудник роспотребнадзора купил квартиру по цене значительно превышающий его доход. Оказалось, он не задекларировал доход в 5,5 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.