Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

На пост мэра Иркутска претендуют охранник и бухгалтер

Таким образом о своих мэрских амбициях официально заявили уже 6 человек
Таким образом о своих мэрских амбициях официально заявили уже 6 человек

ИРКУТСК 16 апреля, ФедералПресс. Сразу двое претендентов на пост мэра Иркутска подали документы на конкурсную комиссию по отбору кандидатов. Таким образом уже шесть человек заявили о готовности занять кресло руководителя областного центра.

Список кандидатов на должность мэра Иркутска пополнился сразу двумя фамилиями. Документы в конкурсную комиссию подали 45-летний охранник одного из крупнейших энергопредприятий области Сергей Похабов, и бухгалтер городской поликлиники Андрей Арженевский, который старше своего конкурента на три года.

Таким образом, о своих мэрских амбициях официально заявили уже 6 человек. Первым в предвыборную борьбу включился коммунист Виталий Матвийчук, который представляет в городской думе интересы горожан по второму избирательному округу областного центра. Следом за ним документы подал предприниматель Антон Егерев и безработная Анна Романова. Четвертым стал бывший вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ожидается что депутаты городской думы изберут градоначальника на очередной сессии представительного органа Иркутска 30 апреля. Выборы пройдут среди претендентов представленных конкурсной комиссией, тайным голосованием. Победителем станет кандидат, за которого проголосуют не менее 24-х депутатов.

Фото: пресс-служба думы Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.