Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Игорь Кобзев подал документы на выборы губернатора Иркутской области

Врио губернатора зарегистрировал финансовых уполномоченных, и получил разрешение на открытие избирательного счета
Врио губернатора зарегистрировал финансовых уполномоченных, и получил разрешение на открытие избирательного счета

ИРКУТСК, 11 июня, ФедералПресс. Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подал в избирком Приангарья документы для участия в выборах главы региона на основе самовыдвижения.

Врио главы Приангарья Игорь Кобзев сдал в региональный избирком пакет документов и будет принимать участие в губернаторских выборах. Они пройдут в Приангарье 13 сентября 2020 года.

Как подтвердили в облизбиркоме, помимо пакета документов врио губернатора зарегистрировал финансовых уполномоченных, и уже получил разрешение на открытие избирательного счета. С него кандидат будет финансировать свою предвыборную кампанию.

Игорь Кобзев выдвинул свою кандидатуру как самовыдвиженец, а это значит что ему требуется собрать в свою поддержку порядка 10 тысяч подписей избирателей. Между тем, партия власти не делает серьезной тайны из того что поддерживает врио, которого на этот пост направил глава государства Владимир Путин. Назначение Игоря Кобзева временным руководителем области состоялось в декабре 2019 года, после добровольной отставки избранного главы Приангарья Сергея Левченко.

Стоит отметить, что документы для участия в губернаторской гонке Игорь Кобзев подал на следующий день после того, как депутаты областного парламента присвоили сентябрьским выборам статус досрочных. Такой статус автоматически исключает из предвыборной гонки главного соперника врио губернатора – коммуниста Сергея Левченко. За такое решение проголосовали депутаты «Единой России», СР, и ЛДПР.

Фото: Пресс-служба избирательной комиссии Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.