Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

Врио губернатора Камчатки пойдет на выборы самовыдвиженцем

Врио губернатора Камчатки пойдет на выборы самовыдвиженцем
Солодов также призвал всех жителей региона объединиться ради развития региона

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 11 июня, ФедералПресс. Врио губернатора Камчатки Владимир Солодов заявил, что планирует принимать участие в губернаторских выборах. Глава края собирается пойти самовыдвиженцем, не опираясь на поддержку партий.

Врио губернатора Камчатки будет принимать участие в будущих губернаторских выборах. Владимир Солодов заявил, что собирается выйти самовыдвиженцем.

«Поскольку я не был и не являюсь членом партии, было бы странно от одной из партий мне выдвигаться. Поэтому в данный момент принято решение мною о том, что я буду выдвигаться в порядке самовыдвижения», - сказал Солодов.

Врио губернатора отметил, что ему близки программы и тезисы сразу нескольких партий. Он уточнил, что собирается ориентироваться и на их опыт в разработки программы для Камчатского края.

Солодов также призвал всех жителей региона объединиться ради развития региона. По его мнению, идеологическая или политическая окраска не важна, если люди будут вкладываться в развитие края.

Между тем, Владимир Солодов получил обязанности губернатора только в апреле 2020 года, после внезапной отставки Владимира Илюхина. Экс-губернатор решил уйти с поста после того, как президент Владимир Путин дал возможность каждому региону выбирать режим во время эпидемии коронавируса.

Напомним, что ранее Заксобрание Камчатского края приняло закон, который расширяет возможности граждан, которые хотят принять участие в губернаторских выборах. В частности, теперь на место краевого главы могут претендовать самовыдвиженцы. Кроме того, кандидату нужно набрать меньше предварительных подписей, чем раньше.

Фото:kamgov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.