Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

ЛДПР выдвинула кандидата на выборы губернатора Приангарья

Ранее Андрей Духовников появлялся в предвыборном пространстве единожды
Ранее Андрей Духовников появлялся в предвыборном пространстве единожды

ИРКУТСК, 22 июня, ФедералПресс. Иркутское региональное отделение ЛДПР выдвинуло своего кандидата в губернаторы Иркутской области. Им стал координатор отделения Андрей Духовников.

За пост губернатора Иркутской области от партии ЛДПР будет бороться координатор регионального отделения партии Андрей Духовников. Его кандидатура одобрена на съезде регионального отделения ЛДПР. Ранее Андрей Духовников появлялся в предвыборном пространстве единожды – на выборах в думу Иркутска. При этом в активной агитации не учавствовал, в итоге так и не получив депутатский мандат.

Таким образов на губернаторских выборах будут присутствовать все парламентские партии. КПРФ – заявившая об участии, но пока не определившаяся с кандидатом, его имя станет известно 27 июня, после областной партконференции. СР – от которой пойдет лидер фракции «Справороссов» в областном парламенте Лариса Егорова. «Гражданская платформа» - выставляет кандидатуру Григория Вакуленко и «Родина» - делегировавшая на предвыборную гонку Максима Евдокимова.

Кроме того, на выборы идут два кандидата — самовыдвиженца. Врио губернатора области Игорь Кобзев, о поддержке которого заявила «Единая Россия», и мэр Бодайбинского района Евгений Юмашев, который подал в избирком документы не заручаясь поддержкой ни одной из партий.

Стоит отметить что из всего списка опыт реальной предвыборной борьбы есть только у Ларисы Егоровой. Она избралась в областной парламент по партийному списку, была депутатом думы Иркутска 6 созыва, и принимала участие в губернаторских выборах 2015 года, правда не проявляя особой активности. Вторым опытным кандидатом является Евгений Юмашев, которой 13 лет руководит Бодайбинским районом и 3 раза одерживающий уверенные победы на муниципальных выборах.

Фото: irkutsk.ldpr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.