Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Более половины жителей Приангарья проигнорировали голосование по изменениям в Конституции

Лидируют, традиционно самые малообеспеченные районы
Лидируют, традиционно самые малообеспеченные районы

ИРКУТСК, 1 июля, ФедералПресс. Иркутская областная избирательная комиссия опубликовала данные о явке жителей на голосование по поправкам в Конституцию. По данным на 18 часов по местному времени, в области проголосовали 41 % жителей.

Более половины избирателей Приангарья не пришли на участки для голосования, чтобы выразить свое мнение по поводу изменений в конституции. По данным облизбиркома на 18 часов местного времени проголосовал 41% жителей Приангарья. В абсолютных цифрах это составляет чуть более 760 тысяч человек.

Иркутск показал одну из самых минимальных явок. В областном центре на избирательные к 6 часам вечера пришло 35 % избирателей. Более скромные результаты продемонстрировал Усть-Илимске, там до урн дошла треть избирателей.

Лидируют, традиционно самые малообеспеченные районы – Баяндаевский и Аларский. В них явка составила 71 % и 67% соответственно. Чуть отстал Тулунский район, в нем к 18 часам проголосовало 63% жителей.

Фото: irkutsk.izbirkom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.