Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мэр Сургута Вадим Шувалов не смог проголосовать по поправкам в Конституцию

Сам мэр не смог выразить свою гражданскую позицию
Сам мэр не смог выразить свою гражданскую позицию

СУРГУТ, 1 июля, ФедералПресс. Градоначальник находится в больнице на лечении от коронавируса.

Глава Сургута Вадим Шувалов выразил солидарность горожанам, голосующим по вопросу одобрения поправок в Конституцию Российской Федерации. Сам градоначальник находится в больнице на лечении от острой коронавирусной инфекции. Соответствующий пост появился в Instagram-аккаунте градоначальника.

«Продолжается голосование по поправкам в Конституцию России. По данным избиркома, на сегодняшнее утро треть жителей нашего округа уже сделала свой выбор — явка составила 35,09% от общего числа зарегистрированных избирателей. Уверен, за оставшееся время все успеют выразить свое мнение», - написал Шувалов

На данный момент состояние Вадима Шувалова удовлетворительное. Он был госпитализирован в Сургутскую клиническую больницу 14 июня. На карантин ушла семья мэра и часть сотрудников администрации Сургута. Обязанности руководителя исполняет первый заместитель Алексей Жердев.

По состоянию на 15.00 часов явка избирателей в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре составила 57%. Всего проголосовало 650 947 человек.

«Думаю, что это хороший показатель. В частности, явка в Сургуте является достаточно крупной для этого муниципалитета. Мы ждем на участках тех югорчан, которые еще не успели реализовать свое право принять участие в общероссийском голосовании», - сообщил руководитель окружного избиркома Денис Корнеев.

Фото: Instagram-аккаунт Вадима Шувалова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.