Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

И. о. министра спорта Приангарья Илья Резник покинул свой пост

Илья Резник неоднократно отмечался как самый эффективный министр областного правительства
Илья Резник неоднократно отмечался как самый эффективный министр областного правительства

ИРКУТСК, 9 июля, ФедералПресс. Исполняющий обязанности министра спорта Иркутской области Илья Резник покидает свой пост. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе ведомства. При этом, пока не уточняется кто теперь возглавит министерство.

И.о. министра спорта Приангарья Илья Резник покинул свой пост. Отставку главы ведомства подтвердили в пресс-службе регионального ведомства. Как сообщает пресс-служба областного правительства вопрос уже согласован с временно исполняющим обязанности губернатора Приангарья Игорем Кобзевым.

Как сообщил «ФедералПресс» источник в министерстве спорта Илья Резник возглавит Иркутское государственное училище олимпийского резерва – этот пост ему предложил глава федерального минспорта Олег Матицин. Место оказалось вакантным после скоропостижной смерти предыдущего руководителя училища Альфрита Сихауллина в мае этого года.

Илья Резник начинал спортивную карьеру баскетболиста в 1990 –м году, в иркутском клубе «Строитель» спустя год перешел в московское «Динамо». В 2003-2004 годах играл за питерский «Зенит». Областное минспорта Илья Резник возглавил в октябре 2015 года, по приглашению тогдашнего губернатора Сергея Левченко, и неоднократно отмечался как самый эффективный министр областного правительства.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.