Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Директора «Общественного городского транспорта» в Челябинске отправили в отставку

Дмитрий Холод отвечал за работу автобусов в Челябинске
Дмитрий Холод отвечал за работу автобусов в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 6 июля, ФедералПресс. Пресс-служба администрации Челябинска сообщила об увольнении директора ООО «Общественный городской транспорт». Увольнение произошло по инициативе работодателя.

На место Дмитрия Холода, проработавшего в должности с апреля 2017 года, придет Валерий Кочетков.

«7 июля коллективу ООО «ОГТ» будет представлен новый директор Валерий Кочетков, последние годы работавший руководителем организаций, занимающихся перевозками», – сообщили в администрации Челябинска.

«Общественный городской транспорт» был создан взамен предприятия-банкрота МУП «Челябавтотранс». Новая компания начала работать в том же автобусном парке, с тем же подвижным составом и практически с теми же сотрудниками, что и ее обанкротившийся предшественник. «Общественный городской транспорт» фактически выкупил имущество МУП «ЧАТ».

В 2018 году в отношении Дмитрия Холода было возбуждено административное дело из-за забастовки водителей. Позднее Холод заявлял о сложности работы компании из-за большого количества маршруток.

Это не первая оставка в транспортной сфере Челябинска. Ранее уволили с поста такжегенерального директора ЧелябГЭТ Александра Павлюченко.

Фото: администрация Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.