Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

В сентябре в Приангарье начнутся выплаты на детей от 16 до 18 лет

Законодательная инициатива одобрена парламентариями практически единогласно
Законодательная инициатива одобрена парламентариями практически единогласно

ИРКУТСК, 10 августа, ФедералПресс. В Приангарье семьи в которых есть дети от 16 до 18 лет так же получат денежные выплаты из областного бюджета. Закон сегодня одобрили депутаты областного парламента.

Более 50 тысяч семей Приангарья, в которых есть дети от 16 до 18 лет получат единовременные денежные выплаты. За соответствующий законопроект сегодня проголосовали депутаты областного парламента. Решение было принято на 33 внеочередной сессии.

Согласно принятому закону выплата составит 10 тысяч рублей, и на нее могут рассчитывать те семьи в которых детям исполнилось 16 лет не позднее 10 мая этого года, и не исполнилось 18 лет к моменту принятия закона. Законодательная инициатива одобрена парламентариями практически единогласно.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», законопроект был внесен на обсуждение в заксобрание еще в начале лета. Ориентировочно такая мера поддержки обойдется областному бюджету более чем в 500 миллионов рублей.

Фото: irk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.