Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Экс-мэр Иркутска Дмитрий Бердников назначен зампредом правительства Якутии

Областной центр Дмитрий Бердников возглавлял 5 лет
Областной центр Дмитрий Бердников возглавлял 5 лет

ИРКУТСК, 13 ноября, ФедералПресс. Бывшего мэра Иркутска Дмитрия Бердникова назначили исполняющим обязанности первого заместителя председателя правительства Якутии. Указ глава республики Айсен Николаев подписал 12 ноября.

Экс-градоначальник и бывший первый заместитель губернатора Приангарья Дмитрий Бердников станет заниматься вопросами возведения моста через Лену в республике Саха (Якутия). Работу он будет выполнять в ранге первого заместителя председателя республиканского правительства. Соответствующий указ о назначении 12 ноября подписал глава Якутии Айсен Николаев.

В это же день Дмитрий Бердников сложил полномочия и.о. первого заместителя губернатора Иркутской области которые он исполнял с 18 марта 2020 года. Все это время чиновник курировал вопросы восстановления Тулуна после паводка 2019 года. В «Серый дом» Экс-мэр Иркутска перешел после сложения полномочий градоначальника. Областной центр Дмитрий Бердников возглавлял 5 лет.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал депутаты Законодательного Собрания Иркутской области отказались согласовывать кандидатуру Дмитрия Бердникова на пост первого замгубернатора, и в областной исполнительной власти чиновник работал в статусе исполняющего обязанности. А накануне парламентарии утвердили на должности первого зама главы региона Андрея Козлова – выходца из компании «Полюс» принадлежащей миллиардеру Сулейману Керимову. Предприятие занимается добычей золота в Иркутской области.

Фото: admirk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.