Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Эксперты рассказали, что принесет Приангарью встреча Кобзева с Путиным

Это укрепит рейтинг главы региона
Это укрепит рейтинг главы региона

ИРКУТСК, 17 августа, ФедералПресс. После встречи губернатора Приангарья Игоря Кобзева с Владимиром Путиным жители Иркутской области еще больше станут доверять главе региона. К такому выводу пришла политолог Анна Федорова.

«Люди видят, что федеральные чиновники высшего ранга не забывают о регионе и интересуются их проблемами. То, что президент страны встречался с губернатором Иркутской области, а так же что недавно в Иркутскую область приезжал премьер страны Михаил Мишустин, жителями области будет оценено оптимистично», – так прокомментировала перспективы встречи Игоря Кобзева с президентом политолог Анна Федорова.

Также, по мнению политолога, то, что в результате визита Михаила Мишустина правительство РФ выделит миллиард рублей на строительство Суворовского училища в Иркутске, укрепит и без того растущий рейтинг главы региона. При этомполитолог затруднилась ответить, кем и когда этот рейтинг замерялся.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на встрече с Владимиром Путиным, губернатор Приангарья попросил у главы государства дотацию в 4,5 миллиарда рублей.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.