Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

К 18 часам в Приангарье проголосовало 33% избирателей

выборы
На избирательные участки пришло 622 тысячи человек

ИРКУТСК, 19 сентября, ФедералПресс. Более трети избирателей проголосовали в Иркутской области. Такие данные на 18 часов опубликовал избирком.

«Явка избирателей на выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва в Иркутской области 19 сентября на 18:00 составила 33,72%», – сообщает избирком Приангарья.

В пересчете на абсолютные цифры на избирательные участки пришло 622 тысячи человек из 1 миллиона 800 тысяч имеющих право голоса. Наибольшая активность на 93-м округе, там явка составила 35,72%. На севере области проголосовали 31 % избирателей. Иркутск показал результат чуть ниже среднего по области. Только 32,91 % жителей областного центра пришли на выборы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Иркутская область продемонстрировала одну из самых низких явок в Сибири. Наиболее активно голосовали в Кузбассе, там к 18 часам на участки пришли более 66% избирателей.

Фото: irkutsk.izbirkom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.