Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Глава ЦИК Памфилова отметила Южный Урал за недействительные бюллетени

женщина с бюллетенем
В регионе недействительными признали больше тысячи бюллетеней

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Глава ЦИК Элла Памфилова рассказала о том, что в 14 российских регионов есть случаи признания бюллетеней недействительными. Среди них есть и Челябинская область.

«Всего на 45 избирательных участках недействительными признаны 7 465 избирательных бюллетеней. Мы очень жестко следим за этим, очень требовательны. В случае малейших сомнений мы рекомендуем нашим комиссиям признавать бюллетени недействительными», – объяснила глава ЦИК во время последнего брифинга.

Кроме Челябинской области, в списке соседний Башкортостан, а также Адыгея, Калмыкия, Мордовия, Камчатский край, Брянская, Ивановская, Кемеровская, Ленинградская, Московская, Самарская, Ульяновская области и Москва.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что облизбирком рассказал о больше тысячи бюллетеней, которые признаны недействительными из-за процедурной ошибки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.