Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Губернатор Приангарья пообещал депутатам найти министра спорта

Игорь Кобзев пообещал депутатам, что заместит все вакантные министерские должности
Игорь Кобзев пообещал депутатам, что заместит все вакантные министерские должности

ИРКУТСК, 22 марта, ФедералПресс. Губернатор Иркутской области пообещал депутатам, что заместит все вакантные министерские должности. Об этой договоренности с главой региона заявила вице-спикер областного парламента Лариса Егорова.

«Этот вопрос ставите не только вы, его ставим и мы. Игорь Кобзев в беседе сказал, что в ближайшее время все министры будут назначены», – так вице-спикер ЗС Приангарья Лариса Егорова ответила на вопрос, когда в регионе появится министр спорта.

Об этом парламентарий рассказала на заседании координационного совета патриотическому воспитанию. По ее словам, глава региона заверил депутатов, что все министерские вакансии будут заполнены в ближайшее время.

Стоит отметить, что в Иркутской области до сих пор свободны три министерских кресла. Министра спорта нет со дня увольнения летом 2020 года прежнего главы ведомства Ильи Резника, минцифры вообще не имело своего министра со дня учреждения в августе прошлого года.

Третья вакансия – министра здравоохранения появилась в декабре 2021 года, когда уволился прежний глава ведомства Яков Сандаков. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что перед увольнением Сандаков подписал ряд распоряжений по оптимизации объектов здравоохранения. Документ вызвал негативную реакцию в среде медиков и депутатов.

Фото: РИА Новости / Владимир Трефилов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.