Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Депутаты ЗС Приангарья задали правительству региона «неудобный вопрос»

Дорожную карту реорганизации подписал экс-министр здравоохранения
Дорожную карту реорганизации подписал экс-министр здравоохранения

ИРКУТСК, 27 января, ФедералПресс. Очередная сессия Заксобрания Приангарья закончилась демаршем депутатов. Еще вчера одобрявшие почти все инициативы исполнительной власти депутаты высказались портив реорганизации трех больниц в Ангарске.

«Среди жителей Ангарска и медиков наблюдается рост социальной напряженности, связанной с негативной оценкой предстоящей реорганизации», – об этом говорится в запросе, который депутаты ЗС Приангарья отправили в правительство региона.

Речь в документе идет об объединении трех больниц Ангарска в одно медучреждение, и сокращении части персонала. Как ранее рассказывал «ФедералПресс», дорожную карту реорганизации подписал экс-министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков в день своего увольнения – 30 декабря 2021 года. На очередной сессии ЗС депутаты выразили сомнение в эффективности и своевременности подобного мероприятия.

В запросе на имя председателя правительства Константина Зайцева, парламентарии просят предоставить информацию о целесообразности и обоснованности слияния медорганизаций. Так же депутаты просят отчитаться о результатах реорганизаций, проведенных ранее в Усолье-Сибирском, Черемхово и Иркутске. Парламентарии настаивают на приостановке слияния больниц до тех пор, пока не будет проведен анализ ситуации и последствий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.