Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Экс-министр культуры Пермского края Торчинский нашел работу в самарском театре

Вячеслав Торчинский
Вячеслав Торчинский руководил минкультом Прикамья больше 3,5 лет

САМАРА, 9 марта, ФедералПресс. Бывший министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский нашел работу в Самаре. Экс-чиновник возглавил местный академический театр драмы имени Горького.

«9 марта прошло общее собрание коллектива Самарского академического театра драмы. На нем министр культуры области Татьяна Мрдуляш представила нового директора учреждения Вячеслава Торчинского», – сообщается на официальной страничке театра в Instagram.

Вячеслав Торчинский, который руководил минкультом Пермского края с апреля 2018 года, покинул свой пост в конце 2021 года. Предполагалось, что он возглавит Пермскую художественную галерею и будет курировать строительство нового здания для нее, а затем и переезд. Однако это назначение не случилось: Юлия Тавризян сохранила пост директора галереи.

В конце февраля и. о. министра культуры Прикамья стала Алла Платонова, которая до этого работала директором по развитию Пермского театра оперы и балета.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Тавризян прокомментировала свой уход с поста директора Пермской художественной галереи.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.