Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Бывший заммэра Иркутска будет налаживать связи с ДНР и ЛНР

донецк
Пять чиновников сменили место работы

ИРКУТСК, 17 августа, ФедералПресс. В администрации Иркутска крупные кадровые перестановки. Пять высокопоставленных муниципальных чиновников сменили место работы.

«Управленческая команда состоит исключительно из тех, кто готов работать для развития областного центра, тех, кто показывает максимальный результат на своей должности», - прокомментировал мэр Иркутска Дмитрий Бердников кадровые перестановки в администрации.

Во-первых, пост заместителя мэра по культуре покинул Виталий Барышиков. Теперь он станет советником градоначальника по взаимодействию с ДНР и ЛНР. На его место назначена Татьяна Эдельман, до этого возглавлявшая Правобережный округ Иркутска. Председателем комитета по управлению Правобережным округом, в статусе и.о. заместителя мэра, назначена Елена Торохова. Ранее она здесь же руководила ЖКХ. Место покинувшего должность главы комитета городского обустройства Романа Орноева теперь займет экс-руководитель МУП «ИркутскАвтодор» Сергей Чертков.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о том, как объяснила свое увольнение замглавы администрации Перми. Елена Гонцова отвечала за развитие территории и земельно-имущественные отношения.

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.