Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

При поддержке депутата Думы в предместье Рабочее прошел праздник с краеведческой программой и благотворительной ярмаркой

Праздник
На сцене выступили ансамбль «Марьина роща» творческого центра «Созвездие»

ИРКУТСК, 9 сентября, ФедералПресс. Предместье Рабочее отпраздновало 227 летие — торжественное мероприятие прошло в Каштаковской роще. Инициатором праздника выступила депутат Думы города Иркутска по избирательному округу № 22 Татьяна Марченко при поддержке депутата Законодательного Собрания Алексея Распутина и комитета по управлению Правобережным округом администрации города.

«Историю пишут люди. У Рабочего богатое прошлое. Сохранив историческое наследие и природную уникальность района, вместе активно строим настоящее с прицелом на будущее. Пусть предместье развивается и процветает! С днём рождения, Рабочее!» – поздравила Татьяна Марченко.

Традиция отмечать день рождения предместья зародилась в 2019 году, когда депутатом городской Думы был Алексей Распутин. С тех пор праздник стал ежегодным. В этот раз программа объединила культурно просветительские и благотворительные активности. Для жителей провели краеведческую викторину. На сцене выступили ансамбль «Марьина роща» творческого центра «Созвездие» и музыкальный коллектив «Группа 38».

На празднике иркутянам рассказали об изменениях, которые произошли в Рабочем за последние десятилетия, а также поделились планами по дальнейшему развитию территории.

Особый акцент сделали на общественной инициативе: волонтеры гуманитарного центра «Своих не бросаем» организовали благотворительную ярмарку. Вырученные средства — более 55 тысяч рублей — направят на нужды участников специальной военной операции.

Фото: предоставлено пресс-службой Думы Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.