Top.Mail.Ru
Недвижимость
Иркутская область
0

В Иркутской области будут судить чиновницу за служебный подлог

строительство
Подрядчик выполнил работы по строительству жилья не в полном объеме

ИРКУТСК, 21 ноября, ФедералПресс. В Куйтунском районе Иркутской области будут судить председателя комитета по управлению муниципальным имуществом местной администрации. Чиновница приняла работу подрядчика и не потребовала устранить недочеты. Об этом сообщили в СУ СКР по Иркутской области.

«Председатель КУМИ предстанет перед судом за служебный подлог. Следователи завершили расследование уголовного дела. Женщину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»), – рассказали в ведомстве.

По версии следствия, в 2021 году между комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Куйтунского района и ООО «Куйтунское жилищно-коммунальное хозяйство» были заключены муниципальные контракты на строительство жилых домов для граждан, проживающих в селах по договору найма.

Председатель КУМИ не отказалась от приемки очередных этапов выполненных работ и не заставила подрядчика устранять недочеты. Она приняла работы с нарушениями, в результате чего со счета МКУ «КУМИ администрации Куйтунского района» на счет подрядчика перевели больше 2,5 миллионов рублей.

Во время подписания документов принятые и оплаченные работы подрядчик не выполнил в полном объеме. Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Иркутской области. Уголовное дело с утвержденным обвинением направили в суд.

Ранее «ФедералПресс», писал, что в Братске мужчина с сумкой наркотиков и валюты пытался скрыться от полицейских.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.