Top.Mail.Ru
Недвижимость
Иркутская область
0

Власти рассказали, кто продал стадион «Пионер» в Иркутске

Стадион
Объект располагается в Октябрьском округе Иркутска

ИРКУТСК, 7 марта, ФедералПресс. Стадион «Пионер» в Иркутске продали частному собственнику под застройку. О том, кто это сделал, «ФедералПресс» рассказала начальник управления пресс-службы и информации губернатора Приангарья и правительства региона Оксана Константинова в ответе на запрос.

Земельный участок со спортивным объектом продал в 2022 году АО «УКС города Иркутска» – организация в открытом порядке собирала предложения на право заключения договора купли-продажи, после чего был найден покупатель.

Ранее стадион «Пионер», располагающийся на ул. 4-ая Советская, 11, был включен в реестр муниципального имущества Иркутска на основании постановления мэра от 19 января 2006 года и находился в ведении муниципального унитарного предприятия «Управление капитального строительства города Иркутска».

В 2017 году МУП был преобразован в акционерное общество – стадион и земельный участок вошли в состав подлежащего приватизации имущественного комплекса.

«АО "УКС города Иркутска" является самостоятельным юридическим лицом, осуществляет свою деятельность в соответствии с существующим законодательством, вправе распоряжаться принадлежащим ему земельным участком по своему усмотрению в рамках, установленных Законом и иными правовыми актами», – пояснили власти.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что иркутяне в социальных сетях разместили обращение к руководству СК России с просьбой проконтролировать ситуацию со стадионом, который продали под застройку без учета их мнения. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин не оставил без внимания проблему и лично следит за организованной проверкой.

Фото: Tom Weller / Global Look Press / globallookpress

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.