Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Признали порнографом: беглый француз из Иркутска получил 15 лет заочно за фото дочери

Йоанн Барберо
Громкое дело Барберо закончилось заочным приговором

ИРКУТСК, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Кировский райсуд Иркутска заочно приговорил к лишению свободы гражданина Франции Йоанна Барберо. Он признан виновным в насильственных действиях сексуального характера, а также изготовлении и распространении детского порно.

Если Россия сумеет вернуть Барберо, то он получит пятнадцать лет строгого режима, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда. Вдобавок он шесть лет не сможет заниматься педагогической деятельностью. Всего Барберо осудили по трем статьям УК, две из которых связаны с детской порнографией.

Известно, что дело директора «Альянс Франсез Иркутск» Барберо тянулось почти два года. Следствие утверждало, что он разместил в интернете порнографические фото и видео с обнаженной дочерью: на момент съемок ей было всего пять лет. Сторонники Барберо заявляли, что это всего лишь семейные фото.

После скандала супруга Барберо ушла от него. Сам он в сентябре сбежал из-под домашнего ареста за границу.

«ФедералПресс» напоминает, что иркутскому «Альянс Франсез» запретили вести образовательную деятельность. Как выяснилось, у организации нет российской лицензии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.