Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутские следователи возбудили еще два уголовных дела после пожара в доме престарелых

Уголовное дело

ИРКУТСК, 31 октября, ФедералПресс. Следователи возбудили еще два уголовных дело по факту пожара в частном доме престарелых в Иркутске. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.

Следователи Куйбышевского района возбудили еще два уголовных дела по статье 238 УК РФ –  оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека в связи со смертью троих пожилых женщин в реанимации больницы Иркутска. Все уголовные дела соединены в одно производство.

Ранее IrkutskMedia сообщал, что было возбуждено еще два уголовных дела по этим же статьям. Пожар произошел 18 октября в двухэтажном доме где располагалась НК «Фонд паллиативной помощи имени Сергея Милицы». Все 12 постояльцев дома престарелых были госпитализированы.

«Следствием проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.