Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Чиновники из минлеса Приангарья подозреваются в служебном подлоге. СК возбудил дело

Расследование продолжается
Расследование продолжается

ИРКУТСК, 13 сентября, ФедералПресс. Это уже не первое уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудников минлеса Иркутской области.

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту совершения сотрудниками министерства лесного комплекса Иркутской области служебного подлога.

В ходе разбирательств следователи установили, что в сентябре и декабре прошлого года по результатам аукционов между министерством лесного комплекса Иркутской области и ОГАУ «Иркутсклеспроект» заключены два государственных контракта. Согласно документам, требовалось выполнить работы по подготовке проектной документации о местоположении, границах, площади лесов, а также расчет размера годовой арендной платы и постановка на государственный кадастровый учет участков леса в Приангарье. Впоследствии между «Иркутсклеспроектом» и региональным министерством лесного комплекса были подписаны акты приема выполненных работ, содержащие ложные сведения о выполнении работ по госконтрактам в полном объеме. Фактически же ряд лесных участков, указанных в контракте, не были поставлены на государственный кадастровый учет, а деньги выплачены из регионального бюджета в полном объеме.

В настоящее время следователями производятся следственные действия, направленные установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону.

Напомним, что это уже не первое уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудников минлеса Приангарья. Накануне стало известно, министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шаверда подозревается в превышении должностных полномочий.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.