Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске собираются разгрузить автодороги и оптимизировать поток машин

В Иркутске собираются разгрузить автодороги и оптимизировать поток машин
В Иркутске собираются разгрузить автодороги и оптимизировать поток машин

ИРКУТСК, 20 февраля, ФедералПресс. В Иркутске обсудили комплексную схему организации дорожного движения. В проекте представлены решения по разгрузке центральных городских дорог и объездных.

В Иркутске продолжают развивать транспортную инфраструктуру. Эксперты представили мэру города комплексную схему дорожного движения.

Как пояснила руководитель проекта управления транспортного планирования АО «Институт «Стройпроект» Виктория Калинина, эксперты и ученые изучили пассажирские и транспортные потоки в городе, а также провели на эту тему соцопрос. В схеме учитываются и особенности дорожной сети, и проблемные дорожные участки, и потребности иркутской агломерации.

«В комплексной схеме присутствуют решения по разгрузке магистралей и транспортных развязок. Сейчас большое количество маршрутов проходит через центральную часть города, которую необходимо разгрузить, есть дублирующие маршруты», – пояснила Калинина.

Она добавила, что для разгрузки дорог необходимо установить светофоры. Например, данная мера позволит отрегулировать поток машин на объездной Первомайский – Университетский.

Мэр города Дмитрий Бердников напомнил, что транспортная сеть города – это значимая составляющая комфортной среды. Он добавил, что утвержденные проектные документы будут использовать при строительстве дорог, а также при разработке общественных маршрутов.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.