Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске на субботниках организуют раздельный сбор отходов

Сырье отправят на переработку
Сырье отправят на переработку

ИРКУТСК, 3 апреля, ФедералПресс. На городских субботниках будет организован раздельный сбор мусора. Затем сырье отправят на переработку.

В Иркутске стартовали мероприятия по уборке городских территорий. Они продлятся до 27 апреля. В этом году на субботниках будет организован раздельный сбор мусора. Все собранные отходы отправятся на переработку.

Мэр города Дмитрий Бердников призвал вовлечь в уборку города как можно больше людей. Он напомнил, что в прошлом году в субботниках участвовали около пятидесяти тысяч иркутян. Также мэр обратил внимание на выявление незаконных свалок в городе.

«К работе по выявлению несанкционированных свалок необходимо активно привлекать общественность. Также необходимо организационно помочь активистам ТОСов, общественникам, волонтерам, образовательным учреждениям. Практика показывает: иркутяне более чем охотно принимают участие в подобных акциях», – подчеркнул Бердников.

Также в городе пройдет обработка против клещей и грызунов. Всего планируют обработать восемнадцать объектов.

За месяц в городе наведут порядок в парках, скверах, а также на территориях прибрежных зон, садов и гаражных кооперативов. Специалисты уже начали обрезать деревья, красить и ремонтировать ограждения и дорожные знаки, на дорогах обновляют разметку.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.