Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске при школе № 29 открыли новый физкультурный комплекс

В спорткомплексе есть залы для аэробики и физкультуры
В спорткомплексе есть залы для аэробики и физкультуры

ИРКУТСК, 3 сентября, ФедералПресс. Рядом со школой № 29 в столице Приангарья открыли отдельный спортивный модуль. Там будут проходить как занятия для школьников, так и городские спортивные мероприятия.

В Иркутске при школе № 29 открыли здание спортивного комплекса. На 1,4 тысячи квадратных метров расположились зал для занятий аэробикой и отдельное помещение для уроков физкультуры. Также в спорткомплексе созданы все условия для того, чтобы его могли посещать особенные дети, установлены пандусы и специальные лифты.

Новый спортивный модуль осмотрел глава Иркутска Дмитрий Бердников. Он рассказал, что комплекс возводили к 100-летию школы.

«Комплекс станет спортивным центром для всего района: здесь будут проходить не только занятия по физкультуре для школьников, но и городские соревнования и спортивные мероприятия. Сейчас мы прорабатываем вопрос строительства таких отдельных спортивных модулей на территориях школ № 8 и 9», – рассказал градоначальник.

В мэрии города также отметили, что до конца года в Иркутске планируют обновить и другие спортобъекты при образовательных учреждениях. Работы проходят на стадионах, кортах и универсальных площадках.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в столице Приангарья к 1 сентября открыли новые и отремонтированные школы. Все образовательные учреждения также оснащены оборудованием для людей с ОВЗ.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.