Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Мэр Иркутска вручил медали лучшим воспитателям

Мэр Иркутска вручил медали лучшим воспитателям
Мэр Иркутска вручил медали лучшим воспитателям

ИРКУТСК, 30 сентября, ФедералПресс. В Иркутске чествовали лучших работников детских садов. Градоначальник вручил педагогам медали «За верность профессии» и благодарственные письма.

В Иркутске прошло празднование дня воспитателя. На сегодняшний день в городе работает 133 муниципальных детсада. С начала года в столице региона стало на три новых садика больше, еще два планируют открыть до конца года. В дошкольных учреждениях трудится более 6 тысяч сотрудников. Педагоги занимаются воспитанием свыше 40 тысяч ребят.

Профессиональное мастерство 55 лучших представителей дошкольных учреждений были отмечено в торжественной обстановке. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников вручил педагогам медали «За верность профессии» и благодарственные письма.

«В детском саду ребятишки узнают, что такое дружба, взаимопомощь. Начинают проявлять свои таланты и любознательность, учатся трудолюбию. А вы, дорогие воспитатели и нянечки, поддерживаете их в этом, помогаете делать первые шаги в большой взрослый мир, являетесь первыми наставниками и главными помощниками. Со своей стороны, мы стремимся создавать комфортные условия для вашей работы – ремонтируем детские сады и строим новые, поддерживаем молодых специалистов. Поздравляю вас с профессиональным праздником! Новых творческих открытий, вдохновения и дальнейших профессиональных успехов! Спасибо за ваш непростой, но благородный труд», – отметил Дмитрий Бердников.

Кроме того, награды получили заведующие десяти лучших садиков Иркутска. Чтобы выбрать лучшие учреждения, эксперты составили рейтинг по нескольким критериям. В их числе показатели здоровья детей, уровень квалификации педагогов, успешное участие садика в конкурсах, благоустроенная территория.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.