Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Приангарье продлили комендантский час для подростков

Подросткам без сопровождения совершеннолетних запрещено появляться на улице после 22:00
Подросткам без сопровождения совершеннолетних запрещено появляться на улице после 22:00

ИРКУТСК, 1 октября, ФедералПресс. Комендантский час для подростков Приангарья продлили до 22:00 местного времени. Соответствующие изменения в областном законе вступили в силу с 1 октября.

Подросткам без сопровождения совершеннолетних запрещено появляться на улице после 22:00 местного времени в Приангарье. Соответствующие изменения в законе Иркутской области вступили в силу 1 октября. Таким образом границы комендантского часа расширились. Этот же нормативный документ запрещает нахождение детей в магазинах, и заведениях общепита, где продается алкоголь. По словам руководителя пресс-службы областной полиции Германа Струглина: если ребенок нарушит запрет – ответственность понесут родители.

«Если ночью ребенок будет обнаружен без сопровождения взрослых, правоохранители устанавливает его имя и фамилию, место жительства, и контакты родителей. Затем отел ПДН будет решать вопрос о привлечении родителей или лиц выполняющих их обязанности к штрафу. Он может составлять от 300 до 500 рублей», - отметил полицейский.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», с начала этого года полиция в Приангарье провела свыше 4000 рейдов, в итоге которых задержано около 4000 подростков нарушивших «комендантский час». В семи случаях из десяти родителям были выписаны штрафы.

Фото admirk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.