Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Новое жилье получат еще более тысячи семей, пострадавших от паводка в Иркутской области

1400 семей из районов Иркутской области пострадавших от паводка уже получили деньги по жилищным сертификатам
1400 семей из районов Иркутской области пострадавших от паводка уже получили деньги по жилищным сертификатам

ИРКУТСК, 14 октября, ФедералПресс. Власти приняли решение выделить новое жилье еще более чем тысяче семей, пострадавших от паводка в Иркутской области. Дома этих пострадавших планировалось ремонтировать, но в результате было принято решение расселить людей в новые дома и квартиры. Об этом сообщил сегодня губернатор Приангарья Сергей Левченко вице-премьеру федерального правительства Виталию Мутко.

1400 семей из районов Иркутской области пострадавших от паводка уже получили деньги по жилищным сертификатам. Общая сумма выплаты по ним составила порядка 4 миллиардов рублей. Такие цифры озвучил сегодня прибывшему с инспекторским визитом вице-премьеру федерального правительства Виталию Мутко глава Приангарья Сергей Левченко. Кроме того, по словам главы области, количество семей, имеющих право на новые квадратные метры, растет.

«Число пострадавших, которым необходимо новое жилье, все время увеличивается.После второй волны паводка около 1800 семей попросили, чтобы их дома вновь проверила комиссия. Мы завершили 10-го числа сбор заявлений. В результате свыше тысячи семей, у которых ранее намечалось сделать капремонт, теперь получат жилищные сертификаты», – заявил Сергей Левченко.

Также Виталий Мутко и губернатор посетили Черемхово. Город угольщиков от паводка не пострадал. Между тем, здесь ведется строительство целого жилого поселка силами госкорпорации «Ростех». Жилье в нем предназначено для тех, чьи дома уничтожены стихией и кто согласился переехать на новое место жительства.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.