Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Мутко прилетел в Иркутскую область, чтобы ознакомиться с ходом восстановительных работ после паводка

БРАТСК, 14 октября, ФедералПресс. Вице-премьер Виталий Мутко прибыл в Иркутскую область. В течение двух дней он оценит ход строительства жилья для пострадавших в Черемховском районе после паводка, а также встретится с жителями подтопленного Тулуна.

Борт вице-премьера приземлился в аэропорту Братска вечером 13 октября. Из города металлургов утром в понедельник Виталий Мутко отправился в Нижнеудинск где осмотрит восстановленный после паводка детский сад, а так же побывает на площадке где идет капитальный ремонт потопленных жилых домов.

Во второй половине дня представители федеральной комиссии совершат перелет в Черемхово, где вице-премьеру покажут строительную площадку на которой силами госкорпорации «Ростех» возводится жилой поселок для пострадавших от наводнения жителей, которые решили переехать в Черемховский район.

Вечером, уже в Тулуне, Виталий Мутко примет участие в совещании с представителями региональных и общественных организаций, а так же проведет прием граждан. 15 октября вице-премьер посетит строительные площадки в тулунских микрорайонах Угольщиков и Березовая роща, где возводится жилье для жителей чьи дома признаны негодными и будут демонтированы. Так же вице-премьер познакомится с ходом восстановительных работ в учреждениях образования и посетит площадку тулунского гидролизного завода.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.