Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Ксения Собчак посчитала зарплату Сергея Левченко

Это уже не первый случай когда светская львица в своих публикациях обращает внимание на Иркутскую область
Это уже не первый случай когда светская львица в своих публикациях обращает внимание на Иркутскую область

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Ксения Собчак посчитала доходы главы Иркутской области. А заодно и его коллег. Светская львица составила рейтинг губернаторов, которые получают зарплату меньшую, чем у Сергея Левченко.

Блогер и журналист Ксения Собчак подсчитала доходы главы Приангарья Сергея Левченко. Как указано в официальной справке за прошлый год они составили 5 миллионов 500 тысяч рублей. Светская львица, по ее заявлению, захотела выяснить, кто из руководителей субъектов федерации зарабатывает меньше иркутского губернатора.

Наиболее низкооплачиваемой, по версии Собчак, должностью является пост руководителя Хакассия. Валентин Коновалов заработал за прошлый год всего 600 тысяч рублей. Слегка за отметку в миллион перевалил Бату Хасиков из Калмыкии. Губернатор Ивановской области заработал 1 миллион 300 тысяч. На 1 миллион четыреста тысяч пополнил семейный бюджет Мурат Кумпилов руководящий Адыгеей. Его географический сосед из Краснодара Вениамин Кондратьев вплотную приблизился к 2 миллионам. И самым богатым из списка самых бедных губернаторов оказался глава Владимировщины Владимир Сипягин, в 2018 году он заработал чуть больше 2 миллионов рублей.

На своеобразный рейтинг уже отреагировали в пресс-службе правительства Приангарья, по их словам Ксении Собчак никто не вправе запретить заниматься тем, чем ей нравится.

«Конечно нам очень лестно пристальное внимание Ксении Анатольевны (Собчак) к нашему региону, и к зарплатам его должностных лиц. Если госпоже Собчак интересно именно этим заниматься то мы не можем, да и не хотим ей этого запретить. В конце-концов аудитория это хлеб любого блогера», - отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», это уже не первый случай когда светская львица в своих публикациях обращает внимание на Иркутскую область, недавно Ксения Собчак предложила идею реалити-шоу с участием губернатора Прибайкалья Сергеем Левченко. Стоит отметить что от предложения глава региона отказался.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.