Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Эксперты опубликовали список самых богатых женщин России

Туфли
Эксперты опубликовали список самых богатых женщин России

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Бизнес-издание Forbes опубликовало список богатейших женщин РФ. Их состояние оценивается в миллиардах долларов.

Издание про бизнес Forbes проанализировало состояние самых богатых женщин России и составило рейтинг. Они опубликовали предполагаемый источник доходов и их возраст и общее состояние за период 2019 года.

На первом месте оказалась жена бывшего московского мэра Юрия Лужкова Елена Батурина. Её предполагаемый источник дохода это инвестирование в фонды недвижимости с проектами в Европе. По данным издания, на момент 56-летия она располагает состоянием в 1,2 миллиарда долларов.

Второе место занимает основательница и владелица крупнейшего интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук. Её состояние оценивают в один миллиард долларов на момент 43-летнего возраста.

На третьем месте супруга миллиардера из Петербурга, который дружит с президентом России, Татьяна Ковальчук. Она с мужем владеет несколькими активами, но основным источником дохода, по данным, является доля в крупнейшей страховой компании РФ – группы «Согаз». Её состояние Forbes на 2019 год оцениваtт в 600 миллионов долларов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о богатейших людях планеты. Основатель компании Amazon снова занял первое место среди богатых людей Америки.

Фото: unsplash.com / Том Фотограф

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.