Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

ОНФ взял на контроль выполнение поручений Путина в Приангарье

ИРКУТСК, 25 октября, ФедералПресс Общероссийский Народный Фронт взял на контроль поручения президента по ликвидации последствий паводка в Иркутской области. В мониторинговую группу вошли представители Молодежки ОНФ, сотрудники регионального исполкома, общественники и активисты региона.

За тем, как исполняются данные Владимиром Путиным распоряжения по ликвидации последствий паводка в Приангарье, теперь станут следить активисты ОНФ. В специально созданную команду наблюдателей попали члены молодежного крыла Фронта, "фронтовики" из областной организации и наиболее активные жители региона.

Как рассказал председатель молодежного крыла ОНФ Игорь Костюкевич, активисты уже провели опросы местных жителей в шести населенных пунктах пострадавших летом от наводнения. Респондентами стали 160 местных жителей.

«Сейчас мы проводим опросы там где работали сразу после паводка и помогали пострадавшим восстанавливать хозяйство. Тогда мы пообещали что не оставим их теперь выполняем обещание – продолжаем следить за ситуацией», - рассказал активист.

По заявлениям представителей народного фронта, они не ставят перед собой задачу делать выводы о качестве работы властей. Они хотят составить реальную картину происходящего, опираясь не на официальные доклады, а на мнение жителей.

В правительстве Иркутской области, что информация до людей доносится всевозможными способами.

«Задействованы почти все СМИ, социальные сети, работают общественные приемные губернатора. На сегодняшний день выдано 5792 сертификата – это, наверное, же можно считать определенным показателем информированности населения. Безусловно, всегда будут люди, которые что-то не поняли и не знают, и конечно, мы решаем эти проблемы», – подчеркнул руководитель пресс-службы правительства Иркутской области Павел Добродеев.

Фото: Общероссийский народный фронт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.