Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Активисты ОНФ просят тюменцев рассказать об опасных для детей участках города

Тюменцев просят обратить внимание на опасные для детей места в городе
Тюменцев просят обратить внимание на опасные для детей места в городе

ТЮМЕНЬ, 24 октября, ФедералПресс. Общественники проверят сообщения и примут меры. Проверки начнутся на следующей неделе.

Эксперты регионального отделения ОНФ намерены выявить опасные участки в Тюмени, которые встречаются на пути следования школьников. Это могут быть стаи бездомных собак, которые часто встречаются в определенном районе города, открытые канализационные люки, ветхие промышленные конструкции и заброшенные стройки, перечисляют в ОНФ опасные ситуации, на которые стоит обратить внимание.

Общественники просят горожан не оставаться равнодушными и написать в штаб о таких местах. Сообщение можно отправить на почту регионального исполкома ОНФ 72region@onf.ru или в официальные группы организации в соцсетях ВКонтакте, Instagram, Facebook.

Проверки начнут на следующей недели и планируют завершить 6 ноября.

«По итогам мониторинга эксперты ОНФ предложат свои варианты исправления ситуации. Их мы обсудим на круглом столе с представителями Госавтоинспекции и департамента образования Тюмени», - рассказала о планах пресс-секретарь регионального штаба ОНФ Ирина Пузырева.

Напомним, что в сентябре активисты ОНФ провели мониторинг потенциально опасных участков дорог для школьников в городе Тюмени. В частности, замечания были высказаны по поводу подходов к школе № 15 Тюмени.Так, пешеходный переход на углу улиц Котельщиков и Мало-Загородной имеет сплошное ограждение, сделанное в целях защиты от дорожной грязи, но он почти полностью скрывает от водителей детей, идущих к пешеходному переходу.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.