Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Свыше двухсот нарушений санитарных правил обнаружил Роспотребнадзор в детсадах Приангарья

Общая сумма штрафов наложенных на руководство детских садов превысило отметку в 1 миллион рублей
Общая сумма штрафов наложенных на руководство детских садов превысило отметку в 1 миллион рублей

ИРКУТСК, 5 ноября. ФедералПресс. 250 протоколов о нарушении санитарных норма в детсадах Иркутской области зафиксировали в этом году специалисты Роспотебнадзора. Общая сумма штрафов наложенных на руководство дошкольных учреждений превысило 1 миллион рублей.

С начала этого года в Иркутской области сотрудниками Роспотребнадзора проверены 212 детских садов региона, в результате зафиксировано 250 нарушений санитарных норм и правил. Как правило, по официальной информации опубликованной на сайте надзорного ведомства нарушения касаются содержания и оборудования пищеблоков, а так же несоответствие площади помещения установленным нормам.

«В ходе проверок выявленные: несоблюдение норм площади на одного ребенка, нарушения требований, в части организации питания, неукомплектованная материально-техническая база учреждений», – говорится на сайте Роспотребндзора.

Как показали проверки 57 работников дошкольных учреждений прошли обязательную медицинскую комиссию с нарушениями, все эти сотрудники отстранены от работы. Общая сумма штрафов наложенных на руководство детских садов превысило отметку в 1 миллион рублей. В суд передано 19 дел об административных правонарушениях.

Как ранее сообщал «ФедералПресс» недавно в городе Тайшете Роспотребнадзор обнаружил ряд нарушений в ведомственных детских учреждениях. По выводам проверяющих тем пренебрегали не только санитарными нормами, но и правилами пожарной безопасности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.