Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Главную новогоднюю елку начали устанавливать в Иркутске

Работы по монтажу планируется закончить к 1 декабря
Работы по монтажу планируется закончить к 1 декабря

ИРКУТСК, 19 ноября, ФедералПресс. В центре Иркутска власти приступили к монтажу главной городской елки. Работы планируется завершить в течении месяца, если повезет с погодой. Стилистика главного ледового городка области пока держится в секрете.

25 метровый каркас главной городской елки Иркутска начали собирать в Сквере Кирова. Работы по монтажу планируется закончить к 1 декабря, при этом как уточнили городские власти, если позволит погода. Затем приступят к украшению ели и прилегающей территории Сквера Кирова. На эти работы планируется затратить месяц, и 21 декабря состоится церемония открытия.

Как сообщили в пресс-службе городской мэрии, вся прилегающая площадь будет украшена в единой стилистике, традиционно появятся ледовые скульптуры несколько ледяных горок и входная группа. Тему, которая будет взята за основу украшения, власти пока держат в секрете.

«Мы пока не будем раскрывать тему оформления главной елки и Сквера Кирова, пусть пока это побудет секретом, о нем жители и гости Иркутска узнают чуть позже. Можно добавить, что сюрпризом так же станет оригинальное световое оформление Сквера Кирова», - рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии.

Городской бюджет потратится только на монтаж елки, сама конструкция и украшения остались еще с прошлого года. А ледовый городок будет оформляться в основном за спонсорские деньги.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.