Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Жвачкин: по просьбам трудящихся Новый год будет выходным в Томской области

Сергей Жвачкин
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин перенес рабочий день с 31 декабря на другой день

ТОМСК, 18 ноября, ФедералПресс. Томский губернатор Сергей Жвачкин перенес рабочий день со вторника, 31 декабря, на субботу, 28 декабря.

Свое решение глава Томской области отразил в соответствующем распоряжении и объяснил многочисленными просьбами чиновниц региональной администрации.

«На женских плечах лежит основная нагрузка по подготовке новогоднего праздника. Поэтому я и принял такое решение. Рекомендую ввести аналогичный порядок организации рабочего времени и в исполнительных органах госвласти, и в муниципальных органах», – цитирует губернатора пресс-служба областной администрации.

При этом глава региона заметил, что все работы по нацпроектам должны быть выполнены в срок, поэтому, если потребуется, то чиновники должны работать с исполнителями и в три смены.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 31 декабря будет рабочим днем. Об этом еще раз в ноябре сообщил Роструд. Ведомство напоминает, что россияне будут отдыхать с 1 по 8 января 2020 года.

Фото: gubernator.tomsk.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.