Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутск получил премию за повышение качества жизни

В прошлом году Иркутск признали лучшим областным центром в Сибирском федеральном округе
В прошлом году Иркутск признали лучшим областным центром в Сибирском федеральном округе

ИРКУТСК, 11 декабря, ФедералПресс. Иркутск стал лауреатом премии Финансового университета при правительстве России. Столица региона победила в номинации «Повышение качества жизни населения, развитие культуры и образования».

Финансовый университет при правительстве России отметил Иркутск как город с наиболее динамично меняющимся качеством жизни. Замеры проводились по результатам соцопросов среди населения городов в которых проживает свыше четверти миллиона населения.

Премию Финансового университета учредили в 2016 году. Ее цель поощрить муниципалитеты за улучшение качества жизни горожан. Премия имеет несколько номинаций, в этом году кроме столицы Приангарья, были так же отмечены: Грозный, Казань, Вологда и Краснодар.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в прошлом году Иркутск признали лучшим областным центром в Сибирском федеральном округе. Наработки столицы Восточной Сибири используются в городах по всей стране, а проект школы No 69 вошел в реестр лучших по стране.

Фото: admirk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.