Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы сами выбрали, какие места в городе нужно благоустроить в 2020 году

В 2020 году будут благоустроены парк Заречный и сквер Никольский. Такое решение приняли сами горожане
В 2020 году будут благоустроены парк Заречный и сквер Никольский. Такое решение приняли сами горожане

ТЮМЕНЬ, 5 декабря, ФедералПресс. Реконструкция ждет парк Заречный и сквер Никольский. Власти продолжат и работы по озеленению.

На заседании коллегии городской мэрии были обсуждены итоги и планы благоустройства Тюмени. Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В 2019 году была проведена большая работа по созданию комфортной городской среды. Было высажено 6 тысяч деревьев и кустарников, установлено около около 200 скамеек и урн, а также порядка 300 фонарей. Работы были проведены на площади более 9 тысяч гектаров.

Одним из примеров может служить благоустройство территории около школы на улице Вьюжной. Были созданы зоны отдыха для всех возрастов, оборудованы скейтпарк, две игровые зоны. Одной из достопримечательностей места стали солнечные часы, показывающие реальное время, определяемое по длине тени в течение дня.

В феврале нынешнего года тюменцы принимали активное участие в выборе мест, подлежащих благоустройству. Работы в парке Заречном, сквере Никольском, а также окончание благоустройства в сквере Якова Неумоева начнутся в 2020 году. Также в планах мэрии озеленение пространств в районе Московского тракта и Монтажников.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.