Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Померялись елками. Главная ель Иркутска вошла в двадцатку самых высоких в стране

Открытие главной Новогодней елки состоится уже в эту субботу 21 декабря
Открытие главной Новогодней елки состоится уже в эту субботу 21 декабря

ИРКУТСК, 19 декабря, ФедералПресс. Главная новогодняя елка Иркутска вошла в ТОП-20 самых высоких в России. 25-метровая искусственная ель установлена в Сквере Кирова, в центре столицы региона.

Иркутск сравнялся с Санкт-Петербургом. Правда пока только по высоте главной новогодней елки города. Столицу Восточной Сибири и северную столицу страны украшают ели высотой по 25 метров. Именно поэтому обе столицы занимают соседние позиции в верхней двадцатке населенных пунктов в которых установлены самые высокие главные Новогодние елки.

Померились символами Нового года так же Барнаул, Тула, Уфа и Пермь – их главные елки высотой в 32 метра. Владивосток и Тюмень немного отстают. Главные елки в этих городах - 28 метров. Еще на один метр отстает Москва – 27 метров. Однако первая строчка рейтинга все же за сибиряками, Красноярск установил елку высотой в 55 метров, это две девятиэтажки. Так же в ТОП-3 вошли Екатеринбург и Казань.

В Иркутске, как ранее сообщал «ФедералПресс», открытие главной Новогодней елки состоится уже в эту субботу 21 декабря, в Сквере Кирова.

Фото: admirk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.