Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Крыму установят подводную новогоднюю елку

елка
Дайверы делают возле елки традиционное фото в костюмах

СУДАК, 18 декабря, ФедералПресс. Но пробудет она под водой недолго. Погрузят дерево под воду крымские дайверы.

Подводная новогодняя елка появится в акватории Судака. Ее установят крымские и ростовские дайверы, в том числе Морской клуб «Волшебник».

Новогоднее дерево появится на дне Черного моря возле Судака уже в третий раз. Традиционно наряжают искусственную елку на берегу, а игрушки крепят с помощью специальных грузов, чтобы они не всплывали.

«Поскольку водная среда отличается от воздушной и если что-то не закрепить, то все будет с елки слетать, мы заблаговременно крепим игрушки и украшения. Основание нашей елочки утяжеляется свинцовыми грузами, чтобы она стояла вертикально на дне», – передает слова организаторов мероприятия Туристический портал Крыма.

Елка пробудет под водой недолго. После хоровода вокруг дерева и традиционной фотосессии да йверов в костюмах дедов морозов и других новогодних персонажей, елку со дна уберут. «Для моря это мусор и оставлять его ни в коем случае нельзя», – отмечают спортсмены. После события праздник продолжится на берегу.

Предновогоднее погружение состоится 20-21 декабря в районе мыса Меганом или в Новом Свете. Конкретное место будет выбрано в зависимости от благоприятных погодных условий

Фото: Морской клуб «Волшебник»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.