Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

В Кировской области отремонтировали 12 из 17 разрушенных паводком мостов

мост
В Даровском районе закрыто движение по трем наплавным мостам

КИРОВ, 17 декабря, ФедералПресс. На ремонт некоторых мостов уже выделены бюджетные средства. Там, где это требуется, продукты и медикаменты доставляются жителям объездным путем.

В Кировской области продолжается восстановление мостов. За последние два месяца были закрыты 17 мостов в 12 районах области, но почти все они уже восстановлены, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что сейчас открыто движение по 12 мостам. По пяти наплавным мостам в трех муниципалитетах автомобильное движение пока не восстановлено. Всего оторваны от «большой земли» 8 населенных пунктов, в которых проживают около 850 человек. Есть пешеходное сообщение по одному наплавному мосту в Лузском районе и по трем неофициальным ледовым пешим переправам в Даровском районе.

В Лузском районе без транспортного сообщения остался поселок Боровица. Продукты и медикаменты туда доставляют объездным путём. Сейчас идут работы по закреплению моста, по нему открыли пешеходное сообщение. Автомобильное движение будет восстановлено после снижения уровня воды.

В Даровском районе закрыто движение по трем наплавным мостам через Молому, без транспортного сообщения остались четыре населённых пункта с населением почти 350 человек. Сейчас через реку открыты ледовые пешеходные переправы. Распоряжение о выделении денег на ремонт мостов будет принято в ближайшее время.

В Зуевском районе закрыто движение по наплавному мосту через реку Чепцу. Без транспортного сообщения остались примерно 370 человек. Проектно-сметная документация на проведение ремонта уже составлена, сейчас она дорабатывается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что прокуратура через суд принудила власти Кирова обеспечить безопасность детей. Во время проверки выяснилось, что пешеходные переходы возле 33 школ, детских садов и вузов не соответствуют установленным нормативам.

Фото: правительство Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.