Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Семь тысяч человек присоединились к работе иркутского образовательного форума

Форум будет проходить до 1 февраля
Форум будет проходить до 1 февраля

ИРКУТСК, 30 января, ФедералПресс. Образовательный форум «Время и решений и действий» будет проходить в Иркутске до 1 февраля. Участники конференции смогут посетить десятки мастер-классов и семинаров по своему профилю.

В Иркутске проходит образовательный форум «Время решений и действий». К работе конференции в этом году присоединились семь тысяч человек: учителя, родители, школьники, руководители образовательных учреждений из разных городов Иркутской области.

На открытии форума собравшихся поздравил глава Иркутска Дмитрий Бердников. Он отметил,что сейчас Иркутск является флагманом образования в регионе. А предложения участников форума и их совместная работа позволят развивать образовательную среду и дальше, уверен градоначальник.

«В городе реализуются инновационные программы, в кратчайшие сроки возводятся современные школы, детсады и спортивные сооружения: только за последние четыре года было построено более тридцати объектов. У каждого образовательного учреждении есть достижения, особенные педагогические подходы. Результаты работы на форуме станут серьезным импульсом для дальнейшего развития образования в городе и области», – подчеркнул Бердников.

До 1 февраля в рамках форума в школах города будут проходить профильные семинары, мастер-классы, выставки и экскурсии. Участники будут работать по семи направлениям: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Учитель будущего», «Цифровая образовательная среда», «Социальная активность», «Поддержка семей, имеющих детей», «Молодые профессионалы». К слову, все они входят в национальный проект «Образование», над которым сейчас работает Иркутск.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.