Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутском районе все школы закрыты на карантин

До тех пор, пока не снимут карантин, обучение будет проводиться дистанционно
До тех пор, пока не снимут карантин, обучение будет проводиться дистанционно

ИРКУТСК, 12 февраля, ФедералПресс. До 18 февраля все школы Иркутского района закрыты на карантин. Такое решение районная администрация приняла из-за большого количества заболеваний ОРВИ и гриппом. Возможность прерывать учебный процесс муниципалитетам дало постановление главного государственного санитарного врача по Иркутской области.

До 18 февраля 41 школа Иркутского района закрыта на карантин. Такое решение накануне принято в районной администрации. Причиной стал рост заболевших ОРВИ и гриппом. Сейчас медики среди жителей поселков под Иркутском насчитывают более 1000 заболевших ОРВИ. Еще 23 селянам поставлен диагноз грипп. Каждый восьмой заболевший – ребенок.

В Иркутском районе расположены 25 средних и 16 начальных школ, в них учатся более 16 тысяч детей. Однако, как сообщили в районной администрации, на полноценные внеплановые каникулы школьникам рассчитывать не стоит. До тех пор, пока не снимут карантин, обучение будет проводиться дистанционно.

Как уже сообщал «ФедералПресс», ранее карантин был введен во всех школах Усть-Кутского района, этому примеру последовали еще несколько муниципалитетов. В них так же наблюдается вспышка гриппа и ОРВИ, однако по заверениям медиков эпидемиологический порог не превышен.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.