Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Карантин дал эффект: в Тюмени снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

грипп
Заболевших гриппом нынче в разы меньше

ТЮМЕНЬ, 11 февраля, ФедералПресс. Всего в Тюменской области сейчас зарегистрировано порядка 130 случаев заболевания гриппом. В прошлом году их было кратно больше.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Тюмени стабилизируется. Об этом на сегодняшнем брифинге заявила руководитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо. По ее словам, принятые неделю назад меры по разобщению школьных коллективов дали хороший эффект. По Тюмени в целом снизилась заболеваемость, хотя в когорте 7-14 лет она еще повышена.

По словам главы ведомства, всего на данный момент в области зарегистрировано 130 случаев гриппа. Тогда как год назад было на 300 случаев больше.

«Мы видим такую стабильную в этом году ситуацию с заболеваемость по ОРВИ и гриппу благодаря тому, что половина населения привита от гриппа. И вот эти все случаи, которые заболели, отмечаются исключительно все среди тех, кто не был привит. Ни один привитый человек гриппом не заболел. Также мы ведем мониторинг за пневмониями, и количество их не превышает средний многолетний уровень», - сообщила Галина Шарухо.

Напомним, в тюменские школьники вторую неделю находятся на карантине. Занятия также приостановлены в школах других городов области. В некоторых сельских школах на карантине находятся отдельные классы.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.