Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Природоохранное законодательство может быть ослаблено для отдельных территорий Прибайкалья

Изменения будут способствовать развитию бизнеса
Изменения будут способствовать развитию бизнеса

ИРКУТСК, 2 марта, ФедералПресс. Природоохранное законодательство для отдельных территорий в зоне Байкала может быть пересмотрено в сторону послабления. Об этом заявил депутат Государственной Думы Николай Николаев.

По его словам, соответствующая инициатива может быть внесена на рассмотрение Госдумы уже на весенней сессии, и, возможно, тогда же и рассмотрена.

По словам Николаева, законодательство в нынешнем виде сдерживает развитие территории.

«Конечно, речь не может идти о Байкале в целом, однако для отдельно взятых территорий, того же Байкальска, это сделать необходимо. Сейчас сложилась парадоксальная ситуация: когда-то здесь построили завод, а сейчас законодательство не позволяет его даже ликвидировать. Есть и определенные планы по созданию здесь туристического кластера и созданию малого бизнеса, связанного с теми же травами Байкала. Но нынешнее законодательство сдерживает экономическое развитие», - объяснил он.

Фото: ФедералПресс/Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.