Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Приангарье снимает санитарные кордоны на границах региона

На границах региона упраздняются дополнительные посты
На границах региона упраздняются дополнительные посты

ИРКУТСК, 4 июня, ФедералПресс. Дополнительные посты на границах Иркутской области упразднены. Изменения в указ о снятии режима повышенной готовности подписал врио губернатора региона Игорь Кобзев. Теперь для пересечения границы Приангарья не нужен цифровой пропуск.

Теперь для въезда на территорию Иркутской области, и при ее покидании гражданам не надо предъявлять цифровой пропуск. Отмена пропускного режима закреплена в очередных поправках в соответствующем указе врио главы региона Игоря Кобзева. Согласно документу, на границах региона упраздняются дополнительные посты.

Между тем режим в Приангарье продолжает действовать режим самоизоляции, так все прибывающие в регион воздушным транспортом должны обязательно провести дома первые 14 дней. Те граждане у кого нет возможностей для самоизоляции будут размещаться в обсерваторах. Такие же ограничения распространяются на транзитных путешественников, которые находятся в Иркутской области свыше трех часов. Предприятия, на которых предусмотрен вахтовый метод работы, обязаны организовать перемещение сотрудников из пунктов прибытия до обсерваторов и далее к месту работы. Задача по организации мест 14-дневного карантина так же ложится на работодателя.

На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 2542 случая инфицирования коронавирусом, за последние сутки прирост составил 95 заболевших. 1942 человека находится на стационарном лечении, более половины из этого числа рабочие-вахтовики.

Фото: ФедералПресс / Давид Азизов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.